Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

21.06.2017 35 фурмановских работодателей избавили сотрудников от подготовки к пенсии
Фурмановцам, которые работают в организациях, заключивших с ПФР соглашения об электронном взаимодействии, не придется собирать документы и обращаться в Управление ПФР для оформления пенсии.
Копии паспорта, трудовой книжки, военного билета, документа об образовании, свидетельства о рождении детей и других документов заранее направляются в Управление в электронном виде по защищенным каналам связи.

21.06.2017 Заявление на перерасчет пенсии можно подать через интернет
В фурмановском УПФР напоминают, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕГПУ) появилась возможность подать электронное заявление на перерасчет пенсии. Такой функцией могут воспользоваться пенсионеры, у которых изменились жизненные обстоятельства, влияющие на размер пенсии. Например, совершеннолетние дети начали или закончили учебу; если у пенсионера появились сведения о неучтенном стаже при назначении пенсии. В этих случаях пенсия будет пересчитана с учетом новых данных.

Будьте осторожны: борщевик Сосновского! 21.06.2017 Будьте осторожны: борщевик Сосновского!
Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской  области обращает внимание граждан, проживающих в сельской местности, дачников, фермеров и работников сельхозпредприятий на необходимость борьбы с опасным растением – борщевиком Сосновского.
Борщевик Сосновского – злостный многолетний сорняк, достигающий высоты до 3 метров. В соке растения содержатся фурокумарины, которые, попадая на кожу человека, усиливают ее чувствительность к солнечным лучам, в результате чего получаются фотохимические ожоги от 1 до 3 степени. Особая опасность заключается в том, что прикосновение к растению первое время не вызывает никаких неприятных ощущений.

21.06.2017 Порядок переселения собственников аварийного и ветхого жилья
Жилье, признанное в установленном порядке небезопасным для проживания людей, признается аварийным, вносится в соответствующий список  и подлежит сносу или реконструкции. При этом, лица, зарегистрированные в жилых помещениях этой категории, должны быть переселены в другие квартиры, либо им должно быть предоставлено временное место пребывания.
Порядок переселения собственников жилья имеет определенные особенности.

Пора надежд 21.06.2017 Пора надежд
Наше общество неуклонно стареет… Согласно международным критериям, население территории считается старым, ели удельный вес людей в возрасте 65 лет и старше превышает 7%. По данным Ивановостата, в 2016 году доля жителей этого возраста в регионе составляла 16,4%. Этот показатель выше только в десяти областях России. Средний возраст жителей Ивановского региона (на начало 2016 года) – 41,7 лет. Самые «молодые»  у нас - среднестатистический житель Тейкова (39 лет) и Кохмы (40,9 лет).

21.06.2017 О проведении публичных слушаний.
20 июля 2017г. в 10:00 по адресу: 155520, Ивановская обл., г. Фурманов, ул. Социалистическая, д.15, кабинет № 32 будут проводиться публичные слушания по Проекту планировки и межевания территории по объекту «Газопровод-ввод к теплогенераторной нежилого помещения по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, д. 15, помещение 2 от места присоединения до границ земельного участка». Время начала регистрации участников публичных слушаний  - 9ч. 50 мин.
Информацию по Проекту планировки и межевания территории по объекту «Газопровод-ввод к теплогенераторной нежилого помещения по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, д. 15, помещение 2 от места присоединения до границ земельного участка» можно получить в отделе архитектуры администрации Фурмановского муниципального района по адресу: 155520, Ивановская область, г. Фурманов, ул. Социалистическая, д. 15, кабинет № 18, телефон: 2-15-81.